22.02.2018, 16:02

Форум «Россия – страна возможностей» соберет в Москве более 6 000 участников общественных проектов со всей страны

С 13 по 15 марта 2018 года в Москве впервые пройдет Форум «Россия – страна возможностей». На мероприятиях будут представлены все проекты, входящие в одноименную открытую платформу, созданную по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входят проекты, направленные на  развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для консолидации лучших общественных и благотворительных инициатив.

При поддержке Администрации Президента организаторами проектов РСВ стали крупнейшие государственные образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты.

В первом Форуме РСВ примут участие более 6 000 представителей всех проектов из различных регионов России: творческая молодежь, активисты и лидеры школьного самоуправления, представители волонтерских объединений, лидеры молодежных НКО, начинающие предприниматели и состоявшиеся специалисты из разных сфер деятельности.

Открытая платформа «Россия – страна возможностей» – это современная инновационная среда для самореализации граждан. Участники форума получат уникальные возможности презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.

Ключевые темы форума РСВ:

Название блока

Главная тема блока

1. СТРОЙ СОВРЕМЕННОЕ ГОСУДАРСТВО!

Государство и институты в современном мире

2. РИСКУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

Предпринимательство и стартапы

3. ВЕДИ ЗА СОБОЙ!

Управление и лидерство

4. ДЕЛАЙ ДОБРО!

Социальные инициативы и волонтерство

5. ТВОРИ И СОЗДАВАЙ!

Творчество и креативные индустрии

6. РАСТИ НАД СОБОЙ!

Саморазвитие, профессиональный рост и карьера

7. ИЗОБРЕТАЙ И ОТКРЫВАЙ!

Наука и новые технологии

8. БУДЬ ЗДОРОВЫМ И СИЛЬНЫМ!

9. СОЗДАЙ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ!

Семья и детство

10. ЗНАЙ И ПОМНИ!

Исторические ценности и ориентиры

Как навигатор в пространстве возможностей, форум предложит участникам различные формы эффективного взаимодействия. Так, для них подготовлена экскурсионная программа: они получат возможность посетить предприятия и побывать в офисах крупных компаний. Предусмотрена и культурная часть: посещение театров, выставок, музеев.

Выставочная и образовательная часть форума позволит участникам разных проектов платформы «Россия – страна возможностей» познакомиться между собой. Для них с лекциями и мастер-классами выступят ведущие эксперты.

На форуме предусмотрена проектная часть: состоится презентация наиболее интересных проектов участников, выступления наставников, ведущих экспертов и выдающихся спикеров. В финале участников ожидает масштабное шоу.

Справочная информация:

На сегодняшний день «Россия – страна возможностей» включает 13 самостоятельных проектов:

«Лидеры России» – всероссийский конкурс для современных управленцев.

«Я – профессионал» – национальная олимпиада для студентов по 27 профессиональным направлениям.

«Управляй!» – кубок по менеджменту среди студентов.

«Профстажировки» – портал для поиска практики или стажировок по инженерно-техническим специальностям.

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – чемпионат по профмастерству среди молодых специалистов.

«РДШ – территория самоуправления» – конкурс лучших практик школьного самоуправления.

«Грантовый конкурс молодежных инициатив» – конкурс проектов для поддержки творческой молодежи, студенческих инициатив, здорового образа жизни и спорта.

«Бизнес-навигатор МСП» – информационный ресурс для предпринимателей.

«Абилимпикс» – национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов.

«Мой первый бизнес» – конкурс бизнес-проектов среди старшеклассников.

«Хочу делать добро» –  конкурс молодежных волонтерских инициатив.

«Мастера Сибири» – онлайн-платформа сибирских креативных проектов.

«Благодарю» – всероссийская акция признательности.

Сайт форума «Россия – страна возможностей» - rsvforum.ru

08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».