В Чите состоялась встреча представителя Росмолодежи с лидерами общественных объединений
17 мая состоялась встреча начальника управления молодежных проектов и программ Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь) Юрием Георгиевичем Быкадоровым и молодежными лидерами Забайкальского края, где представители различных движений рассказали о своей деятельности и реализуемых проектах.
Так например тренер по муай тай Рустам Байраков рассказал о своей многолетней работе с детьми-сиротами в восстановленном им спортзале детского дома №1 г. Читы. Рустам организовал бесплатную секцию для детей из учреждения и многодетных семей, а также взял под опеку одного из подростков.
Еще один проект, направленный на социализацию детей-сирот уже долгое время реализуется студенческим педагогическим отрядом "Щербет". "Домовята" - это не только помощь в подготовке уроков со школьниками, это полный патронаж семей в детском доме и помощь в приобретении необходимых жизненных навыков.
Забайкальская ассоциация студенческих объединений также рассказала о своем предстоящем мероприятии - квесте "Чита - молодежная!", который пройдет в День города на площади Декабристов. Все задания квеста будут связаны с основными направлениями студенческих организаций, поэтому квест является отличным шансом прокачать свои знания в области ССУ.
В конце встречи Юрий Быкадоров отметил, что все молодежные проекты являются самыми популярными и успешными, потому что они идут напрямую от неравнодушных людей, а не насаждаются сверху от власти.
Стоит отметить, что сотрудники #Росмолодежь запланировали ряд мероприятий в Забайкальском крае и одно из них - Всероссийская этнографическая экспедиция начнется уже в июне этого года.
Фото: Александра Шестопалова