01.08.2018, 17:03

Летняя оздоровительная кампания продолжается в Забайкалье

Летняя оздоровительная кампания, несмотря на режим ЧС, продолжается в Забайкальском крае. Уже оздоровлено более 43 тысяч детей.

На 1 августа в регионе штатном ведут работы 39 учреждений отдыха и оздоровления детей. 8 загородных лагерей проводят вторую смену, 23 загородных лагеря работают в третью смену, один загородный лагерь проводит четвертую смену. Также в настоящее время ведут работу 4 санаторно-курортных учреждения и 3 передвижных палаточных лагеря.

Стоит отметить, что оздоровительная кампания детей будет продолжаться и на осенних каникулах. Работу буду вести лагеря с дневным пребыванием, а также лагеря труда и отдыха.

13 августа 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в связи с паводком в Забайкалье, отправятся в лагерь «Энхалук» на озере Байкал. Минобразования Забайкальского края согласовало с руководством Республики Бурятия получение бесплатных путевок. Проезд детей оплачен из бюджета Забайкальского края.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории