01.09.2018, 17:31

Новые спортивные площадки открылись в школах Читы в День знаний

1 сентября в Забайкальской краевой гимназии-интернате, а также в школах №26 и №11 Читы открылись новые спортивные площадки в рамках губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее».

Спортивные площадки представляют собой комбинированные игровые площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также тренажерные комплексы для занятия. На площадках установлено специальное антитравматическое покрытие.

- Мы горды тем, что эти площадки становятся не только пространством для реализации образовательных программ. Эти спортивные площадки становятся пространством для жизни и развития микрорайонов – прокомментировала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталия Шибанова - Вокруг площадок организуется большое количество дворовых спортивных клубов и объединений, которые позволяют и детям и взрослым быть более активными.

Спортивные площадки в рамках проекта «Успешная школа – успешное будущее» в этом году построены в 10 образовательных организациях: школы Читы № 3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, а также Забайкальская краевая гимназия-интернат и Кадетская школа-интернат Забайкальского края.

Всего на реализацию проекта по строительству десяти спортивных площадок выделено 43 миллиона рублей.

Строительству площадок предшествовали конкурсы слоганов, баннеров, макетов и инсталляций школьных спортивных площадок, а также спортивные состязания среди школьников и их родителей. На праздничных мероприятиях, которые прошли 18 марта, были награждены победители конкурсов. В качестве призов школьники получили спортивное оборудование, фото и видео камеры, планшеты, электронные носители информации, канцелярские принадлежности.

Губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» реализуется в крае второй год. Ключевой идеей проекта в 2017 году было обеспечение поддержки лучших педагогов, педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования и открытого общественного мнения о лучших практиках и социальных эффектах развития школ. Призовой фонд проекта в 2017 году составил 25 миллионов рублей.

В 2018 году губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» продолжается по трем направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детские технопарк – территория инноваций».

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории