04.10.2018, 09:57

Праздничным концертом и выставкой отметят День учителя в ЗабГУ

5 октября в Забайкальском государственном университете в рамках празднования Дня учителя пройдет конкурс-концерт «Две звезды», а также откроется художественная выставка студентов.

В 14.00 в актовом зале ЗабГУ (ул. Бабушкина, 129) начнется вокальный конкурс-концерт «Две Звезды», посвященный Дню учителя и 80-летнему юбилею высшего педагогического образования в Забайкальском крае. Этот конкурс является для ЗабГУ традиционным и призван объединить профессорско-преподавательский состав и студенчество вуза. В честь педагогов в праздничный день прозвучат известные песни в исполнении творческих тандемов, состоящих из студентов и их опытных наставников. Кроме того, во время концерта пройдет награждение почетными грамотами лучших преподавателей университета.

Перед концертом в 13.00 в холле на втором этаже состоится открытие художественной выставки «От и до». Вниманию зрителей будут представлены произведения студентов факультета культуры и искусств. Особенностью выставки является разделение экспозиции на несколько ступеней. Зритель увидит работы студентов ФКиИ – от вступительной до дипломной. Благодаря этому можно будет наглядно проследить за развитием каждого студента в области изобразительного искусства и увидеть результат взаимодействия ученика и учителя, передающего свои навыки и умения. Оформлена выставка будет в виде художественной мастерской, что позволит гостям окунуться в таинственную атмосферу творческого процесса.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории