22.10.2018, 19:27

Студенческие отряды края привезли победу из Ростова-на-Дону

Делегация от Забайкальского краевого студенческого отряда вернулась в Читу с победой во Всероссийском творческом фестивале студенческих отрядов. В Ростове забайкальские студенты заняли первое место в номинации «Оригинальный жанр».

Напомним, что студенты ЗабКСО не только работают летом, но и еще во время учебного года организуют свои события и участвуют во всероссийских мероприятиях. Уже четвертый год бойцы ЗабКСО защищают гордость Забайкалья на всероссийских слётах студенческих отрядов и привозят победы в творческих номинациях.

Победить в конкурсе ребятам помогла необычная подача номера. На сцене был представлен весь забайкальский колорит: традиционные танцы бурятского и эвенкийского народов, показали казачьи пляски и украсили номер световым шоу. Победа этого номера в очередной раз доказала, что этнические номера на пике популярности, и развитие культур России актуально в наши дни.

Комиссар ЗабКСО, Наталья Вовк: «Это большой творческий фестиваль, где каждый регион мог проявить себя с лучшей стороны. Мы так и сделали. Красочные народные костюмы и задор забайкальцев покорили сердца зрителей в Ростове. Мы рискнули и выиграли!»

Мастер педагогического направления ЗабКСО, Владимир Дармабадараев: «Спасибо всем тем, кто помогал с репетициями, кто предоставлял костюмы. В первую очередь нас поддержал Забайкальский государственный университет и его творческие коллективы. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать Марие и Артему Кирилловым, руководителям детского ансамбля "Серпантин". За постановку номера благодарим профессионала своего дела Олега Калинина».

Это не все победы этого октября. Боец педагогического отряда «УмаМореАты», Алина Резвова, победила в конкурсе слоганов слёта. Три тысячи участников в Ростове-на-дону повторяли фразу забайкальской студентки: «Под тёплым солнцем Ростова, на берегу тихого Дона!» Строителей отряд «Тераватт» энергетического факультета привезли третье место в конкурсе арт-касок.

Забайкальский краевой студенческий отряд начал свой юбилей, 5 лет, с побед. Это хороший толчок для успешного года для студентов.

Пресс-служба ЗабКСО

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории