24.10.2018, 10:05

Заслуженный путешественник России встретится со школьниками Забайкалья

Заслуженный путешественник России Иван Кужеливский встретится со школьниками Забайкальского края в рамках проекта Русского географического общества «Образовательный туризм как инструмент патриотического воспитания и социальной адаптации российской молодежи».

Иван Кужеливский за 42 года участвовал в более 50 категорийных спортивных походах, в том числе и в походах высшей категории сложности и в экстремальных путешествиях.

Дважды бывал на Северном полюсе.  В 1998 году под руководством Владимира Чукова совершил 118-дневный лыжный переход от берегов России до Канады через Северный полюс с единственным авиационным пополнением продуктов и горючего в районе полюса. Среди специалистов данный переход считается одним из самых экстремальных проектов второй половины двадцатого века.

Встреча со школьниками пройдет 25 октября в 10:00 в актовом зале ЗабГУ по адресу ул. Бабушкина, 129. Во встречи примут участие ученики 6-11 классов школ Читы и краевых общеобразовательных учреждений.

26 октября в 10:00 в актовом зале ЗабГУ по адресу ул. Бабушкина, 129 у Ивана Кужеливского пройдет встреча со студентами учреждений среднего профессионального образования и образовательных организаций высшего образования Забайкальского края.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории