30.10.2018, 16:49

56 новых школьных автобусов получит Забайкальский край в этом году

Забайкальский край получит 56 новых школьных автобусов: 25 автобусов согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 5 сентября 2018 года и 31 автобус в рамках дополнительных закупок. Это современные автобусы, оснащенные необходимым оборудованием и отвечающие последним требованиям.

Новые школьные автобусы будут направлены в муниципальные районы Забайкальского края после того, как автотранспорт и соответствующие документы поступят в регион. Распределение автобусов будет проходить строго в соответствии с реализуемыми школьными маршрутами, которые были положены в основу заявки региона.

В системе общего образования Забайкальского края на базе 204 школ организовано обучение детей с учетом доставки школьными автобусами. Подвоз детей осуществляется посредством использования 228 школьных автобусов.

Общий автопарк образовательных организаций Забайкальского края составляет около 360 автобусов, оборудованных для перевозки детей (учитывается наличие тахографов, ремней безопасности, огнетушителей, аптечек, проблесковых маячков и т.д.).

Напомним, в 2017 году в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации, Забайкальскому краю был распределен 21 школьный автобус, в 2016 году – 60 автобусов.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории