16.11.2018, 15:48

Конкурс педагогического мастерства пройдёт в ЗабГУ

С 20 по 23 ноября в ЗабГУ пройдёт XIV конкурс профессионального педагогического мастерства среди студентов ЗабГУ, посвященный 80-летию высшего педагогического образования в Забайкальском крае и 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

Программа включает мастер-классы, конкурсные номинации индивидуальной и командной форм. Индивидуальное первенство проводится по трём номинациям. Первая - педагогический стендап на тему «Я – учитель нового поколения!». Участники представляют портфолио и комментируют его в форме стендапа. Вторая номинация, это педагогический дебют или беседа с учащимися, в которой учитель общается с учениками в режиме импровизации и решает актуальный для них вопрос. И конкурс «Путешествие к истокам мысли», который состоит из пяти раундов, каждый из них предполагает различные задания, связанные со знанием педагогики.

Конкурсная программа для команд предполагает презентацию визитки, рассказ о работе учителя и педагога, конкурс видеоблогов о педагогических идеях В.А. Сухомлинского, участие в круглом столе с представителями Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края о проблемах высшего педагогического образования и подведение итогов собственного участия в конкурсе.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители министерства образования, науки и молодёжной политики, Института развития образования Забайкальского края, школьные учителя-методисты и независимые эксперты, будут оценивать оригинальность педагогических технологий, культуру речи и поведения учителя, уровень его мастерства и соблюдение традиций университета.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории