20.11.2018, 17:05

Николаевская школа открылась после капитального ремонта

19 ноября состоялось торжественное открытие Николаевской средней школы Улётовского района после капитального ремонта.

На капитальный ремонт Николаевской школы было потрачено более 23 миллионов рублей. За счет этих средств выполнен капитальный ремонт окон, дверей, полов, кровли, водосточной системы, внутренней канализации, отопления.

В 2018 году в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы» из резервного фонда Забайкальского края было выделено порядка 100 миллионов рублей на капитальный ремонт зданий 7 общеобразовательных организаций: Забайкальской краевой санаторной школы, Верх-Усуглинской средней школы, Кыкерской школы, средней школы пгт. Приисковая, Кокуйской средней школы №1 и Красночикойской школы.

Напомним, в прошлом году Минобразования из краевого бюджета были выделены финансовые средства в размере 44 миллионов рублей на проведение капитального ремонта общеобразовательных организаций.

Выполнен капитальный ремонт школы в селе Явленка Нерчинско – Заводского района, капитальный ремонт комплекса зданий в г. Чита (Смоленская, 22) под размещение общеобразовательной организации на 525 мест.

Кроме того, в 2017 году проведен капитальный ремонт здания школы в с. Гаур Чернышевского района и первый этап работ переданного имущественного комплекса в п. Береговом Читинского района под размещение Забайкальской краевой санаторной школы-интерната,

В результате проведения данных мероприятий были созданы современные условия для 761 учащегося.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории