27.11.2018, 17:57

80-летие высшего педагогического образования Забайкальского края отпразднуют в краевой филармонии

2018 год объявлен в Забайкальском государственном университете годом 80-летия высшего педагогического образования. Приближается самое знаменательное событие в рамках празднования юбилейной даты – торжественное собрание, подготовка к которому шла на протяжении всего года.

В ознаменование 80-летия высшего педагогического образования в Забайкалье вузом было организовано и проведено огромное количество мероприятий.

Центральным событием празднования юбилея станет торжественное собрание, которое 29 ноября в 15-00 пройдет в Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема. Здесь соберутся профессорско-преподавательский состав ЗабГУ, ветераны педагогического образования и подведут итоги 80-летней работы. Опытным, заслуженным педагогам будет вручено более 250 наград различного уровня, среди которых Почетные грамоты администрации и Думы городского округа «Город Чита», благодарственные письма краевой администрации, грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания Забайкальского края и министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Почетные грамоты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, знаки отличия «Гордость Забайкалья» и др.

На мероприятие приглашены представители правительства края и краевых министерств, Законодательного Собрания Забайкальского края, администрации городского округа «Город Чита» и многие другие.

С поздравительной речью выступят бывший руководитель педагогического университета Валерий Горлачев, а также ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов.

Продолжится празднование юбилея высшего педагогического образования в Забайкалье концертами на факультетах, с которых начинался педагогический вуз – факультете филологии и массовых коммуникаций, факультете естественных наук, математики и технологий, историческом факультете. Они пройдут в актовом зале ЗабГУ (ул. Бабушкина, 129) 6, 7 и 8 декабря соответственно.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории