18.12.2018, 11:47

Презентация проекта «Атлас профессий» пройдет в рамках открытия «Точки кипения»

19 декабря в 16:30 в библиотеке им. Пушкина по адресу Ангарская, 34 в рамках открытия пространства коллективной работы «Точка кипения» пройдет презентация проекта «Атлас профессий будущего».

«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Команда авторов проекта прилетела в регион для обсуждения с образовательным сообществом, властью и бизнесом целесообразности разработки Атласа профессий будущего для Забайкалья.

Узнать подробную информацию обо всех мероприятиях, которые состоятся 19 и 20 декабря на площадке «Точки кипения - Чита», а также пройти обязательную регистрацию для участия в них можно на платформе развития лидеров - LEADER–ID (ссылка https://leader-id.ru/events/?CityIds%5B%5D=1173879). Институт развития лидеров LEADER–ID - стратегическая инициатива, реализуемая с целью развития и поддержки лидеров – вовлечения активной части гражданского общества в деятельность, осуществляемую АСИ.

Точка кипения  – проект, запущенный в России Агентством стратегических инициатив. Она станет первой в Забайкалье и уже девятнадцатой в России, войдя в общую сеть «Точек кипения».

В Чите создание пространства коллективной работы "Точка кипения" стало возможным благодаря поддержке Агентства стратегических инициатив, врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова и  краевого министерства экономического развития. В реализации проекта участвуют АО «Корпорация развития Забайкальского края», ООО «Байкальская горная компании» и Центр развития бизнеса. Партнерами открытия выступили: Читинское отделение ПАО «Сбербанк», филиал АТБ в г.Чите, ПАО «ТГК-14», ООО «Восточная ГРЭ», ООО «Тагви», ООО «РЭЦ», ГУП «Корпорация развития».

В июле прошлого года президент РФ Владимир Путин на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив отмечал важность открытия подобных пространств. «Точка кипения-Чита» станет первой в Забайкалье и уже девятнадцатой в России. Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и используется с 2014 года. За 4 года в московской «Точке кипения» прошло свыше четырёх тысяч мероприятий, в которых приняли участие больше 200 тысяч человек. «Точка кипения» в Чите стала девятнадцатой в России. Ранее «Точки кипения» заработали в Санкт-Петербурге, Иванове, Петрозаводске, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Томске, Ульяновске, Челябинске, Обнинске, Липецке, Иркутске, Калуге, Якутске, Йошкар-Оле, Белгороде и Екатеринбурге.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории