20.02.2019, 14:11

21 проект из Забайкалья выиграл в конкурсе Фонда грантов Президента РФ

В 2018 году грантов Президента Российской Федерации удостоился 21 проект из Забайкальского края, которые получили в сумме 41,7 миллиона рублей.

В 2019 году Фондом Президентских грантов будет проведено три конкурса:

• с 1 февраля по 15 марта
  • с 10 июня по 31 июля
  • с 14 октября по 25 ноября

Направления, по которым проводятся конкурсы для некоммерческих организаций можно посмотреть по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

При оформлении заявки можно пройти ол-лайн курсы: https://президентскиегранты.рф/public/home/online-course

Шаблон заявки и инструкция по оформлению заявки расположены по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/home/documents

С 19 февраля Администрация Губернатора Забайкальского края оказывает адресную помощь участникам конкурса:

•  по адресу: ул. Лермонтова, 1, каб. 320, понедельник, среда с 14.00 до 18.00 (региональное отделение Союза добровольцев России)
  •  в Консультационном центре оказания поддержки проектной деятельности НКО: ул.Ангарская, 34, 1 этаж, вторник, четверг с 14.00 до 18.00 (Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина).

Список экспертов для оказания поддержки при подготовке заявок от некоммерческих организаций для участия в конкурсах на получение Президентских грантов 2019 года

1. Богачева Елена Витальевна (Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в социальной сфере «Перспективное развитие Забайкалья»)

2. Борисова Екатерина Алексеевна (Частное дошкольное образовательное учреждение «Маленькая страна»)

3. Верхушина Екатерина Николаевна (Читинский филиал Российской Академии народного хозяйстви и государственной службы при Президенте РФ)

4. Жеребятникова Галина Владимировна (Забайкальский государственный университет)

5. Заборина Лариса Геннадьевна (Некоммерческий фонд содействия детям и подросткам с проблемами в развитии и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Психолог»)

6. Зимина Инга Валерьевна (Забайкальская научная библиотека им.А.С.Пушкина)

7. Кошелев Михаил Сергеевич (Байкальский государственный университет)

8. Лапа Елена Альбертовна (Читинский филиал Российской Академии народного хозяйстви и государственной службы при Президенте РФ)

9. Ломакин Александр Алексеевич (Пространство коллективной работы «Точка кипения»)

10. Миронов Илья Владимирович (Забайкальская региональная общественная спортивная организация любительского футбола)

11. Нигаматуллина Ольга Леонидовна (Забайкальская научная библиотека им.А.С.Пушкина)

12. Перетолчина Татьяна Алексеевна (Забайкальский государственный университет)

13. Прокудина Ольга Иннокентьевна (Управление по внутренней политике Губернатора Забайкальского края)

14. Пугач Валентина Михайловна (Местная общественная организация по решению социальных проблем жителей «Совет общественности микрорайона «Северный»)

15. Сивцова Елена Владимировна (Забайкальская научная библиотека им.А.С.Пушкина)

16. Цветков Игорь Николаевич (Забайкальская региональная общественная организация инвалидов «Жизнь без границ»)

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории