Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.03.2019, 08:54

В Забайкалье во второй раз пройдет итоговое собеседование девятиклассников

В Забайкалье во второй раз пройдет итоговое собеседование девятиклассников

13 марта пройдет дополнительный день сдачи итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников, которые получили «незачет», либо по уважительной причине не смогли принять участие в собеседовании в основной срок. Таких девятиклассников в Забайкалье порядка 900.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Впервые итоговое собеседование по русскому языку прошло 13 февраля. В Забайкалье в нем приняли участие более 12 тысяч девятиклассников. Из них 97% успешно справились с заданиями и получили «зачет», что совпадает с результатами на территории всей России.

Участникам итогового собеседования предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день сдачи – 6 мая.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: