20.03.2019, 17:53

Финал шоу-конкурса «Мисс и Мистер Университет» пройдёт в Забайкальской краевой филармонии

21 марта в 17-00 в Забайкальской краевой филармонии пройдёт гала-концерт межвузовского шоу-конкурса «23+8». На мероприятии выберут новых Мисс и Мистера Университет.

Конкурс проводится уже в восьмой раз и в этом году посвящён Году театра в России. Участниками стали студенты 13 факультетов ЗабГУ, пары из ОАВО «Городок» и ЗабКСО, ребята из ЧИ БГУ.

Формат конкурса предполагал прохождение нескольких этапов: интеллектуального баттла, театральной мастерской, где пары создавали театральный образ в режиме «импровизации», творческого конкурса «Весь мир – театр!», на котором конкурсанты демонстрировали на выбор миниспектакль, минишоу или минимюзикл и видеоконкурса «Главная роль», который предполагал съёмку своего ролика на тему классики советского кино и театрального искусства.

Закончится испытательная программа дефиле в вечернем, студенческом и театральном образах и общим танцем в ярких театральных и цирковых костюмах. Также участники представят коллекцию от дизайнера одежды и свадебных платьев Татьяны Корневой, являющейся выпускницей ЗабГУ.

На торжественной церемонии наградят Мисс и Мистера Университет, I Вице Мисс и Мистера, II Вице Мисс и Мистера. А также участники получат специальные призы от жюри и спонсоров конкурса.

08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!
04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории