17.04.2019, 15:32

Всероссийский музей Пушкина предлагает забайкальцам поздравить великого поэта

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Всероссийский музей А. С. Пушкина объявляет о начале акции ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220.

До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А. С. Пушкина или оправив их на адрес электронной почты pushkinbirthday220@museumpushkin.ru.

Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. География акции оказалась поистине масштабной: от Чеченской республики до Хабаровского края.

К акции присоединились жители иностранных государств, таких как Великобритания, Австралия и Турция. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района.

Проект поддержали актер Михаил Боярский, дизайнер Татьяна Парфенова, известный британский актер Джереми Айронс, коллекционер и меценат князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский и многие другие. Акция стала дипломантом конкурса «Музейный Олимп— 2017».

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории