30.05.2019, 14:36

Творческую площадку в парке ОДОРА проведет Образовательный детско-юношеский центр

1 июня с 11:00 до 13:00 в парке Дома Офицеров будет работать творческая площадка «Рисую детство», посвященная Международному дню детей. В программе площадки творческие мастер-классы для детей, родителей и молодёжи города.

Читинцы смогут нарисовать пейзаж парка совместно со студентами училища культуры, создать узоры на воде в технике эбру, сделать яркий снимок в фотозоне и поиграть в игры со школьниками-волонтёрами.

«Наша площадка разнообразит привычную программу детских праздников в парках. Мы надеемся, что дети будут охотно рисовать и играть и это им понравится не меньше, чем катание на аттракционах», - пояснила организатор площадки Янжима Сухеева.

Совместное рисование в парке или на природе сближает детей и родителей, развивает творческое мышление и отвлекает от гаджетов. Творческая площадка «Рисую детство» - это особая арт-терапия, творческая реализация и новые впечатления.

Организаторы площадки «Рисую детство»: Образовательный детско-юношеский центр и региональное отделение Российского движения школьников.

Образовательный детско-юношеский центр начал свою работу в 2016 году, его направление – социально-педагогическое. Образовательный центр предоставляет бесплатное дополнительное образование для школьников, координирует федеральные проекты Российского движения школьников и Юнармии в Забайкальском крае, а также организовывает краевые летние профильные смены и слёты для школьников.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории