06.06.2019, 15:43

Свой юбилей празднует первый директор Читинского института Байкальского государственного университета Фарит Фатыхович Бигзаев.

Фарит Фатыхович возглавлял Читинского института Байкальского государственного университета с 1985 г. по 2012 г. За годы руководства Фарита Фатыховича Читинский институт выпустил более тридцати тысяч специалистов.

Руководитель научного направления, связанного с решением проблем методологии и методики планирования и прогнозирования социально-экономического развития региона и отдельных муниципальных образований.

Автор более 40 научных и методических работ. Участвовал в разработке «Программы социально-экономического развития и финансовой стабилизации Читинской области на период 2001 - 2005» и «Концепции социально-экономического развития г. Читы на период 2002 - 2006».

За долгие годы работы Фарит Фатыхович получил медаль «За заслуги перед Читинской областью», Почетное звание «Отличник просвещения РФ», медаль «За заслуги перед Отечеством» (II степени), звание «Почетный гражданин г. Читы».

Уважаемый Фарит Фатыхович!

От лица Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края примите самые теплые и сердечные поздравления с 75-летием!

Во все времена вы находитесь в центре общественной жизни, являетесь хранителям знаний, культуры, науки и высших духовных ценностей. Ваши профессионализм, мудрость, чуткость и терпение поистине бесценны.

Желаем, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории