Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 03.09.2019, 09:00

Около 10 тысяч человек сдадут ЕГЭ в дополнительный период в сентябре

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году пройдет 3-20 сентября, экзамены в дополнительные сроки сдадут около 10 тысяч человек.

Сдавать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике). Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

«К проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду: экзамены в дополнительные сроки должны быть проведены на высоком организационном уровне, прозрачно и объективно», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Откроет дополнительный период 3 сентября ЕГЭ по русскому языку, сдавать этот экзамен планируют около 2,2 тысяч участников. 6 сентября будет проведен ЕГЭ по математике базового уровня, сдавать экзамен будут около 9,3 тысячи человек. Завершится дополнительный период 20 сентября резервным днем, в который можно будет сдать и русский язык, и базовую математику.

Экзамены в дополнительный период пройдут во всех регионах России, для их проведения будет организовано 153 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 2 ППЭ на базе медицинских учреждений и 7 ППЭ на дому. В проведении ЕГЭ в сентябрьские сроки будет задействовано около 3,6 тысячи организаторов, около 400 технических специалистов. Мониторинг хода экзаменов будут осуществлять более 300 общественных наблюдателей. Практически во всех ППЭ будет организовано онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
28.10.2025 Студенты года ЗабГК
28.10.2025 ​В ВДЦ «Смена» завершился финал Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», объединившего 120 школьников из 60 регионов страны. Главным событием стала победа Забайкальского края, участница завоевала золотую медаль в состязаниях по пулевой стрельбе на всероссийском уровне.
27.10.2025 В России и за рубежом стартовала просветительская акция «Наука вокруг нас»
27.10.2025 ​В Кадетской школе-интернате Забайкальского края состоялся важный визит заместителя командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенанта Романа Грекова.
27.10.2025 ​С начала СВО Забайкальская краевая гимназия-интернат активно поддерживает бойцов на передовой. Ученики, родители и сотрудники собирают маскировочные сети, необходимое оборудование, гуманитарную помощь и детские рисунки.
24.10.2025 ​Делегация Забайкальского края примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
24.10.2025 ​Учащиеся центра «Открытый мир»передали маскировочные сети для бойцов СВО
24.10.2025 ​Краевое родительское собрание в рамках реализации проекта «Ответственное родительство: диалоги о важном»

Министерство образования Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: