23.10.2019, 10:45

Образование и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья

Приказ об утверждении межведомственного комплексного плана мероприятий по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования

Информационная справка о состоянии системы образования обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью в Забайкальском крае на 1 сентября 2020 г.

Приказ Минобразования Забайкальского края от 15 декабря 2020 года №1200 "О внесении изменений в приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальскою края от 20 сентября 2018 года № 780"

Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Забайкальского края

Приказ Минобразования Забайкальского края от 5 марта 2020 года №289 "О внесении изменений в Порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях, расположенных на территории Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 23 марта 2016 года № 177"

Приказ Минобразования Забайкальского края от 18 марта 2020 года №366

Информация об обучении на дому обучающихся с ОВЗ (для заполнения)

Информационная справка «Инклюзивное и специальное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» 2018-2019 учебный год

Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг

Cсылка для заполнения форм по "Мониторингу состояния образования обучающихся с РАС"

Ссылка для заполнения формы по "Индивидуальному обучению на дому"

Ссылка для заполнения форм по запросу прокуратуры

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 20 сентября 2018 года №780 "Об организации индивидуального обучения на дому по адаптированным образовательным программ"

Информационная справка о мероприятиях, проведенных в рамках Межрегиональной летней школы повышения квалификации специальных педагогов

Информационная справка "Инклюзивное и специальное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов" 2017-2018 учебный год

Информационное письмо об организации работы по СИПР

Информация об исполнении мероприятий межведомственного плана по вопросу образования детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Письмо Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края от 3 июля 2017 года №5824 руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, государственных общеобразовательных организаций о рубежной диагностике

Приказ Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края от 15 июля 2016 года №520 «О внесении изменения в приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 23 марта 2016 года №178»

Приказ Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края от 23 марта 2016 года №178 «Об утверждении примерных форм документов, используемых для организации обучения детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях, расположенных на территории Забайкальского края»

Приказ Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края от 23 марта 2016 года №177 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях, расположенных на территории Забайкальского края»

Важное и актуальное

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL