Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.09.2019, 16:12

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Старт движению РДШ дал Указ Президента Российской Федерации о создании Общероссийского общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который вступил в силу с 29 октября 2015 года.

Движение предоставляет детям возможность выбора одного из четырех направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В каждом из них запланированы тематические мероприятия, где школьники смогут проявить свои лидерские качества, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.

В качестве пробных площадок по итогам отборочного конкурса были выбраны шесть общеобразовательных учреждений, на базе которых и будет дан старт развитию РДШ в Забайкальском крае. В число таких площадок вошли ГОУ Краевая гимназия-интернат, МБОУ СОШ № 3, № 30, № 49 г. Читы, МБОУ СОШ № 1 п. Карымское и № 41 г. Борзя.

Устав РДШ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: