Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.11.2019, 09:24

Воспитанница Урульгинской коррекционной школы стала победителем Национального чемпионата «Абилимпикс»

Воспитанница Урульгинской коррекционной школы-интерната Татьяна Мигунова заняла первое место на пятом Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Татьяна выступала в компетенции «Вязание крючком».

- Когда наша команда отправилась на чемпионат, не сомневался, что будет призовое место. Это уже традиция для Забайкалья в чемпионате Абилимпикс, - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских на своей странице в Instagram. - Поздравляю всех участников от Забайкалья и их наставников! Уверен, что наши победы в чемпионатом движении не закончатся никогда.

18-19 ноября в Москве проводились отборочные соревнования на право участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс». В состав команды нашего края вошли 27 человек: победители Регионального чемпионата по 13 компетенциям, эксперты, сопровождающие и тим-лидер.

По результатам отбора в финал чемпионата, который проходит в эти дни в Москве, прошли три конкурсанта: Александра Макеева в компетенции «Бисероплетение», Татьяна Мигунова в компетенции «Вязание крючком», Анастасия Лаврова в компетенции «Дошкольное воспитание». Ещё троим участникам выпал шанс продемонстрировать свое мастерство на Национальном чемпионате без предварительного отбора: Виктор Плотников в компетенции «Облицовка плиткой», Алексей Пивнев в компетенции «Малярное дело», Наталья Пивоварова в компетенции «Вязание спицами».

Первой победительницей национального чемпионата «Абилимпикс» в истории участия Забайкалья в чемпионатном движении стала Виктория Панова. В 2017 году она заняла первое место в компетенции «Бисероплетение». В 2018 году родной брат Виктории - воспитанник Черновской коррекционной школы-интерната Валентин Панов занял второе в компетенции «Вязание спицами».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: