Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 02.03.2020, 11:25

Руководитель клуба военно-исторической реконструкции возглавил региональный штаб «Юнармии»

Руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» Андрей Черепанов возглавил региональный штаб всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он был избран по результатам голосования членов штаба и руководителей местных отделений «Юнармии».

Руководитель клуба военно-исторической реконструкции возглавил региональный штаб «Юнармии»

Андрей Черепанов окончил исторический факультет ЗабГГПУ имени Н.Г. Чернышевского. Срочную службу проходил в 2007-2008 годах в Подразделении связи специального назначения Войск правительственной связи ФСО РФ.

С 2013 по 2017 год научный сотрудник Забайкальского краевого краеведческого музея имени А.К.Кузнецова". С 2005 года по настоящее время сотрудник Забайкальского детско-юношеского центра.

«Планируем активно вести информационную работу о деятельности Юнармии, с целью популяризации движения и привлечения новых участников. Также в планах активизировать работу муниципальных отделений Юнармии по подготовке и проведению 75-летия празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в целом года памяти и славы!», - рассказал новый руководитель регионального штаба «Юнармии» Андрей Черепанов.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. На сегодняшний день более 10 тысяч забайкальцев являются участниками движения. В регионе ведут работу 18 местных отделений и 324 юнармейских отряда.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: