Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, Национальные проекты, 28.06.2023, 17:59

В детском лагере Читы прошла профильная смена от краевого Технопарка

На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в поселке Атамановка состоялось закрытие профильной смены «Техноум» от Технопарка Забайкальского края. В смене приняло участие 192 школьника в возрасте от 8 до 17 лет.

В детском лагере Читы прошла профильная смена от краевого Технопарка
Фото пресс-службы Министерства образования и науки Забайкальского края

Смена длилась 14 дней, где ребята проходили различные конкурсы и мастер-класс по направлениям: хайтек, виртуальная дополненная реальность, робототехника и информационные технологии. Параллельно в лагере проходила смена «Светофор», где дети знакомились с теорией и практикой безопасного движения, где пробовали себя как в роли пешеходов, так и в роли водителя транспортного средства: самоката и велосипеда.

«Для детей это возможность в нешкольное время попробовать для себя новые направления, проверить себя в техническом творчестве. Дети полностью погружаются в эту атмосферу и уже могут осознать интересно им или нет. Плюс, это, безусловно, профориентационная работа с молодежью», - комментируют организаторы смены

В смене принимали участие ребята из Борзинского, Могочинского, Балейского, Краснокаменского, Читинского и Карымского районов. Также специально на смену «Техноум» приехал мальчик из Хабаровского края.

Технопарк уже проводил такую смену в прошлом году и планирует продолжать работать в летних лагерях края, поскольку интерес среди подрастающего поколения вырос.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: