Национальные проекты, 03.11.2023, 11:32

В частных детских садах Читы продолжается набор детей от 1,5 до 3 лет на субсидируемые дополнительные места

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости» в Забайкальского крае создаются дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет за счет средств федерального бюджета в частных дошкольных образовательных организациях.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

В настоящее время имеются вакансии в следующих садах:

1. Частный детский сад «Маленькая страна» по адресам:
г.Чита, ул.Байкальская, 12 - 19 вакантных мест,
г.Чита, ул. Украинский бульвар, 13 – 4 вакантных места;
г.Чита, ул. Ангарская, 27 - 2 вакантных места;

2. Частный детский сад «Маша и медведь» - 10 вакантных мест;

3. ИП Карлина «Лесной родничок» по адресам:
г.Чита, ул. ул.Инструментальная, 9 - 5 вакантных мест;
г.Чита, Мкр.Чистые поляны, 4 – 5 вакантных мест;

4. Центр социальных инноваций «Крошкин дом» по адресам:
г.Чита, ул. Новобульварная, 32 – 7 вакантных места;
г.Чита, мкр.Северный, 18 – 11 вакантных места.

Размер родительской платы не превышает размер родительской платы в муниципальном детском саду.

Напомним, что с сентября 2023 года функционируют 216 мест в частных дошкольных организациях с родительской платой аналогичной оплате за муниципальный детский сад.

Для получения субсидируемого места необходимо внести желаемый частный детский сад в региональную информационную систему ФГИС ДДО самостоятельно на сайте, через МФЦ или лично по заявлению в Комитете образования ГО «Город Чита» (ул. Забайкальского рабочего, 94).

По вопросам зачисления в частную дошкольную организацию обращаться в Министерство образования и науки Забайкальского края по тел. 8 (3022) 28 52 32.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru