Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 02.11.2023, 10:48

56 центров образования «Точка роста» открылись в Забайкалье с начала учебного года

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящее время всего 257 центров «Точка роста» функционируют в регионе.

56 центров образования «Точка роста» открылись в Забайкалье с начала учебного года
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

«Центры «Точка роста» направлены на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей. Также, центры «Точка роста» направлены на обновление содержания и совершенствование методов преподавания учебных предметов, таких как биология, химия», физика», - отметила начальник отдела общего, специального образования краевого минобразования Наталья Никифорова.

К началу учебного года центрами образования «Точка роста» были получены для работы ноутбуки, цифровые лаборатории по химии, биологии, физики, многофункциональные устройства, робототехнические комплекты.

Инфраструктура центров также может использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, исследовательской и проектной деятельности, творческой, социальной самореализации обучающихся, педагогов, родителей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: