Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 12.10.2023, 16:38

В Забайкальском крае объявлены имена финалистов конкурса «Флагманы образования»

Завершился очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников из Забайкальского края проходили на площадке Института развития образования Забайкальского края. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В Забайкальском крае объявлены имена финалистов конкурса «Флагманы образования»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

На полуфинале в Забайкальском крае собрались 13 полуфиналистов, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

«Полуфинальные соревнования состояли из блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств конкурсантов, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность работы работников сферы образования», - отметила ректор Института развития образования Забайкальского края Валерия Гарднер.

Забайкальский край в финале конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представят:

Метельский Тарас Леонидович, директор Центра цифрового образования «IT- куб Чита»;

Неверова Светлана Баировна, директор школы №40 города Читы;

Сапожников Евгений Васильевич, преподаватель педагогического колледжа города Сретенска.

Финальные испытания пройдут в ноябре. Финалистов ждут конкурсные этапы: командные и индивидуальные. В программе дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.

Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: