Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 02.04.2020, 14:16

Стартовал проект «Профстажировки 2.0», реализуемый АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ

Проект содействует решению задач, поставленных Президентом России В.В. Путиным в майском указе 2018 года, и осуществляется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Стартовал проект «Профстажировки 2.0», реализуемый АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ, как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

На платформе проекта «Профстажировки.рф» в настоящий момент размещено более 4 200 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1 100 партнеров – работодателей и 83 тысяч студентов из 1 728 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны. В результате совместной работы студенты из 55 регионов РФ получили реальные приглашения для прохождения практик и стажировок в ведущих компаниях и организациях Российской Федерации.

В 2019 году 986 студентов образовательных учреждений Забайкальского края зарегистрировались на портале «Профстажировки.рф», 12 партнеров-работодателей от региона участвовали в проекте. Таким образом, Забайкальский край стал 26 в рейтинге субъектов Российской Федерации.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации платформа «Профстажировки.рф» предоставляет образовательным учреждениям России возможность использования дистанционных образовательных технологий для выполнения студенческих работ с участием ведущих работодателей. Любой обучающийся сможет до 30 апреля текущего года выбрать на платформе один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: