Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, 28.06.2023, 11:47

Выпускники Читинского политехнического колледжа получили дипломы

В Читинском политехническом колледже 27 июня состоялся выпускной вечер. На мероприятии присутствовали студенты технологического и экономического отделений, их родители, педагогический коллектив, администрация колледжа и партнеры.

Выпускники Читинского политехнического колледжа получили дипломы
Фото пресс-службы комитета образования города Читы

С приветственным словом к выпускникам обратилась директор Читинского политехнического колледжа Людмила Емельянова. Она поздравила выпускников с получением дипломов и отметила большой вклад педагогов и родителей в обучении выпускников.

«Дорогие студенты, уважаемые родители и коллеги! На самом деле минута очень торжественная и волнительная. Всего раз в году мы вместе с вами приходим к финишной прямой, кто-то учился три года, кто-то четыре года, но шли вместе рука об руку преодолевая все трудности, наполняя совместную жизнь яркими и красивыми моментами. Мы стали одной семьей. Наш колледж выпускает почти 500 молодых специалистов. Я уверена, что в судьбе каждого из вас наше учебное заведение сыграло очень важную роль. Мы стояли у истоков формирования специалистов, мы по праву можем гордиться теми, кто выпускается из наших стен и благодарны каждому преподавателю, заведующим отделений, каждому мастеру производственного обучения, кто так или иначе на протяжении всех этих лет сделал так, чтобы сегодня эти красивые молодые люди получали дипломы», - подчеркнула Людмила Валерьевна Емельянова.

Также с поздравлениями выступили заместители директора учебного заведения, наставники-педагоги, партнеры колледжа. Особую атмосферу торжественности создали ответные слова выпускников в адреспреподавателей. Они поблагодарили своих педагогов подарками и цветами.

«Праздник достаточно хороший. У меня в руках красный диплом, он мне достался легко, потому что учиться в колледже хорошо. Преподаватели наши самые лучшие, отзывчивые и добрые», - сказала выпускница экономического отделения по специальности «Страховое дело» Анастасия Лалетина.

Всего дипломы об окончании образовательного учреждения получат 457 выпускников, 62 из них дипломы с отличием.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: