Молодежная политика, Новости, 23.07.2020, 11:51

Проекты Забайкальского края одержали победу в «Регионе добрых дел» 2020

Победителями Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 стали практика Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Забайкальском крае, два проекта государственных учреждений и один некоммерческой организации: Школа социальной активности ЗабГУ, Забайкальское региональное отделение организации «Всероссийское общество глухих» и «Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края».

Проекты Забайкальского края одержали победу в «Регионе добрых дел» 2020
Фото Забайкальского Ресурсного центра добровольцев

«Общая заявка от региона состояла из одной практики и шести проектов. Мы очень рады, что больше половины получили поддержку. Забайкальский край второй год участвует в данном конкурсе, и победа в нём даёт нам больше шансов продолжать развитие добровольчества в крае. Всего экспертная комиссия очного этапа конкурса оценила 68 проектов со всех регионов России, 39 из которых выиграли. Отмечу, что в Дальневосточном федеральном округе победителями были определены 3 региона, в числе которых и Забайкалье», – рассказывает начальник отдела молодёжной политики Минобразования Забайкальского края Людмила Эмих.

Для реализации практики Региональным ресурсным центром предусмотрено около 4 млн рублей, оставшаяся сумма будет распределена согласно сметам выигранных проектов.

«Наша организация представила программу по созданию добровольческих центров по всему региону, которые помогут координировать работу волонтёров края», – рассказала руководитель ресурсного центра Юлия Маркова.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодёжи на территории Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его цель – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории субъектов Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

29.09.2022 Дамбу для защиты от подтоплений жителей села Малета в Zабайкалье построили уже наполовину
28.09.2022 Школу в Лесном Городке защитили от шума проезжающих машин специальным экраном
28.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена информация Минтруда России о возможности приобретения государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность
27.09.2022 Три дома строят для детей-сирот в Петровске-Забайкальском