Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.04.2021, 11:53

Более 300 юных пожарных города Читы приняли участие в соревнованиях «Маршрут выживания»

В Чите прошли соревнования «Маршрут выживания» среди дружин юных пожарных. В мероприятии участвовали более 300 детей из 16 школ города.

Более 300 юных пожарных города Читы приняли участие в соревнованиях «Маршрут выживания»
Фото предоставлено Центром туризма и краеведения города Читы

Проведением и подготовкой соревнований занимался Центр детско-юношеского туризма и краеведения, при поддержке городского комитета образования, главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, забайкальского краевого отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».

«Главная цель мероприятия – популяризация спасательного спорта и профессии спасателя среди школьников. В соревнованиях участвовали дети трех возрастных категорий. Юные пожарные показали свое мастерство в таких испытаниях, как полоса препятствий, комбинированные пожарные эстафеты, поисково-спасательные работы и многое другое. Первые места заняли дружины юных пожарных городских школ №11, №6 и №42», - рассказала организатор и координатор дружин юных пожарных в Забайкалье методист высшей категории Центра туризма и краеведения города Читы Наталья Шестопалова.

Она также сообщила, что награждение участников мероприятия дипломами и памятными подарками пройдет 30 апреля на площади Ленина в День пожарной охраны России (все победители).

Напомним, движение юных пожарных в Забайкалье работает с 2010 года. В образовательных учреждениях Забайкальского края наряду с действующими дружинами ежегодно создаются новые. В ряды движения вступают дети с первого по одиннадцатые классы. Занятия проводятся педагогами городского Центра туризма и краеведения. Младшие классы изучают «Пожарную азбуку», 6-8 классы программу «Юный пожарный», 9-11 классы – «Юный спасатель».


Информация предоставлена Центром туризма и краеведения города Читы

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: