Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 14.07.2021, 16:15

Наталья Бянкина: Более 800 педагогов Забайкалья будут получать надбавку за кураторство

По поручению Президента с 1 сентября текущего года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах Забайкальского края будут так же, как и классные руководители в школах, ежемесячно получать по пять тысяч рублей. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Более 800 педагогов Забайкалья будут получать надбавку за кураторство. Правила предоставления и распределения федерального финансирования для обеспечения таких выплат утверждены Правительством Российской Федерации. Принятое решение коснётся педагогов-кураторов из государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования», - отметила глава краевого ведомства.

Из федерального бюджета в регионы на ежемесячные выплаты кураторам планируется выделять по 9,6 миллиардов рублей в год.

Напомним, в Забайкалье, как и в целом по стране с 1 сентября 2020 года выплаты в размере пяти тысяч рублей за классное руководство начали получать учителя школ.

8222 педагога Забайкалья в 2020 году получили выплаты за классное руководство. Министерством образования и науки Забайкальского края была проведена планомерная работа по исполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о выплате ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам школ за классное руководство.

В 2020 году из федерального бюджета на эти цели поступило 329,7 миллиона рублей. В расходах краевого бюджета на выплаты классным руководителям было предусмотрено около 42,9 миллиона рублей.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование