Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 26.07.2021, 17:11

Более 7 тысяч абитуриентов планируют поступить в колледжи и техникумы Забайкальского края

Приемная кампания продолжается в учреждениях среднего профессионального образования Забайкальского края. На сегодняшний день 7846 абитуриентов подали заявление на поступление в колледжи и техникумы региона.

Более 7 тысяч абитуриентов планируют поступить в колледжи и техникумы Забайкальского края
Фото пресс-службы Минобразования Забайкальского края

«Интерес выпускников к получению среднего профессионального образования в нашем регионе остается высоким. Например, сейчас на 5240 бюджетных мест претендует 7846 абитуриентов. На некоторых специальностях конкурс крайне высокий. Так, в Забайкальском горном колледже на специальность «Геологическая съемка поиски и разведка месторождений полезных ископаемых подготовка» конкурс на сегодняшний день составляет 9 человек на бюджетное место», - рассказал заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

В число самых востребованных вошли следующие специальности: обогащение полезных ископаемых, дошкольное образование, информационные системы и программирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, земельные и имущественные отношения.

Кроме того, у забайкальских абитуриентов есть возможность обучиться в учреждениях среднего профессионального образования по таким специальностям, как кинология, технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий в Нерчинском аграрном техникуме, музыкальное образование и преподавание в начальных классах в Агинском педагогическом колледже, стать слесарем или бригадиром-путейцем, освоив специальности в Шилкинском многопрофильном лицее или Хилокском железнодорожном училище.

Подать документы в колледжи и техникумы Забайкалья абитуриенты могут до 15 августа. Это можно сделать не только очно, но и в дистанционном режиме.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: