Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, Анонсы, 06.09.2021, 15:31

В Минобразования края пройдет пресс-конференция с забайкальскими финалистами чемпионата «Worldskills Russia»

В министерстве образования и науки региона 8 сентября в 14.00 пройдет пресс-конференция с финалистами сборной команды Забайкальского края по итогам Национального чемпионата «Worldskills Russia - 2021». Забайкальские студенты расскажут о чемпионате, о своих впечатлениях и полученном опыте.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Встреча с финалистами пройдет с участием заместителя министра образования и науки края Евгения Егорова.

Мероприятие состоится в конференц-зале краевого министерства, расположенного по адресу: город Чита, улица Амурская, 106.

Напомним, сборная команда Забайкальского края 31 августа вернулась с финала IX Национального чемпионата «WorldSkills Russia», который прошёл в городе Уфе Республики Башкортостан с 25 по 29 августа.

Двое забайкальцев по итогам соревновательных дней вошли в топ-10 участников чемпионата. Это студент Максим Зубин в компетенции «Электрослесарь подземный» и студентка Читинского педагогического колледжа Дарья Мирошникова в компетенции «Преподавание в младших классах».

А студент второго курса Краснокаменского промышленно-технологического колледжа Макаров Роман впервые в истории региона получил бронзовую медаль в компетенции «Управление бульдозером».

Мероприятие ежегодно проходит в рамках национального проекта «Образование».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Среднее профессиональное образование