Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 29.09.2021, 17:20

Шесть студентов Забайкалья представят регион в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Шесть студентов учреждений среднего профессионального образования Забайкальского края 30 сентября отправляются в город Москву для участия в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Фото из личного архива участницы конкурса «Большая перемена»

По итогам дистанционного этапа федерального конкурса шесть студентов Забайкальского края стали полуфиналистами. Это Андрей Ермаков, Екатерина Большакова, Варвара Коржева, Влада Аксёнова, Алена Полуполтинных и Светлана Чурикова.

«В 2021 году аудитория конкурса «Большая перемена» значительно расширилась. В нем теперь принимают участие и студенты техникумов и колледжей со всей страны. Данная инициатива была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным. Участие наших ребят в престижном мероприятии поможет раскрыть им свои таланты и проявить творческие способности», - сказала министр.

Полуфиналы проводятся с августа по 12 сентября по 6 октября в Пензе, Ярославле и Москве, а финал конкурса состоится в ноябре 2021 года.

Отметим, победители-студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие: 150 студентов 3-х курсов получат по 1 миллиону рублей, а 150 студентов 1–2 курсов – по 200 тысяч рублей.

Напомним, конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование