Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 08.10.2021, 15:06

Читинский педагогический колледж презентовал книгу, посвященную 80-летнему юбилею

В Читинском педагогическом колледже в рамках юбилейных мероприятия состоялась торжественная презентация книги «80 лет – возраст побед, свершений и надежд».

Читинский педагогический колледж презентовал книгу, посвященную 80-летнему юбилею
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В новом издании собран обширный материал, рассказывающий о жизни и деятельности старейшего учебного заведения Забайкальского края. Каждый раздел имеет свое название: «Историческая память», «Руководство колледжем», «Ветераны», «Иновации», «Будущее уже здесь» и «В будущее с уверенностью». Здесь имена, лица, события, биографии работников техникума, которые служили и служат благородному делу подготовки кадров для сферы образования не только региона, но и страны. Читатели книги могут узнать о достижениях и успехах педагогического коллектива и студентов.

80-летняя история образовательного учреждения ковалась плеядой директоров, каждый из которых внес большую лепту. За 80 – летнюю историю колледжем руководили десять человек, у истоков стояла Дина Петровна Калмакова.

Сегодня колледжем руководит уже в течение 12 лет кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, заслуженный работник образования Читинской области Татьяна Владимировна Алёшкина. Татьяна Владимировна – современный руководитель, умеющая поддержать в любой ситуации преподавателя и студента, главный режиссёр педагогического творчества в коллективе и его идейный вдохновитель.

«Этот год стал для нас знаковым, юбилейным для нашего образовательного учреждения. Уже 80 лет наш колледж славится своими выпускниками, своими преподавателями. Сегодня у нас есть уникальная возможность время подробно вспомнить всю нашу с свами общую историю – историю любимого колледжа. Страницы его истории наполнены яркими судьбами и общественно значимыми событиями. История учебного заведения, начавшаяся в далёком военном 1941 году, представлена в воспоминаниях выпускников и педагогов разных лет. Сколько замечательных людей передавали и продолжают передавать младшему поколению свой опыт, талант, своё мастерство, жизненную мудрость, душевную щедрость», - отметила директор Читинского педагогического колледжа Татьяна Алешкина.

В этот день звучало много добрых и искренних слов от почетных гостей, ветеранов и сотрудников колледжа, социальных партнеров и других.

«В создании юбилейной книги проведена большая работа всеми участниками образовательного процесса нашего колледжа. Наша миссия – взращивать талантливых педагогов. Наша главная основа – это соединение традиции и инновации. Это дает нам силу. Мы равняемся на наших ветеранов, ведь здесь всегда царила удивительная атмосфера дружбы, уважения учительскому труду и любовь к студентам», - отметила директор Читинского пелагического колледжа Татьяна Алешкина.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: