Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, Актуальные новости, 27.10.2021, 12:52

​Директору Агинского педагогического колледжа Батору Зандараеву вручили высшую награду Монголии

Указом президента Монголии Халтмаагийн Баттулги директор Агинского педагогического колледжа Батор Зандараев удостоен ордена «Полярной звезды» Монголии.

​Директору Агинского педагогического колледжа Батору Зандараеву вручили высшую награду Монголии
Фото предоставлено директором Агинского педагогического колледжа Батором Баясхалановичем Зандараевым

Высшая государственная награда Монголии присуждена за многолетнюю работу по подготовке педагогических кадров и за высокий вклад в развитие международного сотрудничества.

«В целом нами проводится большая работа, направленная на развитие международного сотрудничества Забайкальского края с Монголией и Китайской Народной Республикой. В рамках Года русского языка в Монголии в 2018-2019 годах нашим колледжем проведен целый комплекс мероприятий, призванных активизировать внешнеэкономическую деятельность и обеспечить условия для осуществления культурных и образовательных контактов. Много лет сотрудничаем с образовательными организациями соседних стран в области оказания образовательных услуг, обмена специалистами, преподавателями, студентами, реализации научно-исследовательских проектов и укрепления культурных связей», - рассказал директор Агинского педагогического колледжа Батор Зандараев.

Батор Зандараев в 1988 году окончил Бурятский педагогический институт имени Доржи Банзарова по специальности «История». В 1990 году поступил в аспирантуру Иркутского государственного университета, с отличием защитил ученую степень кандидата исторических наук. С 2010 года работал директором института, заведующим кафедры Бурятского государственного университета. В 2014 году назначен директором Агинского филиала Бурятского госуниверситета.

С 2016 года возглавляет Агинский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Базара Ринчино. Является почетным работником воспитания и просвещения РФ, кандидатом исторических наук, заслуженным работником образования Республики Бурятия, почетным работником города Улан-Батор (Монголия), ветераном труда.

За время работы проявил себя как опытный руководитель, хорошо владеющий вопросами стратегического планирования деятельности образовательного учреждения. В 2020 году в колледже в рамках федерального гранта созданы современные четыре мастерские, оборудованные по международным стандартам. Колледж активно осуществляет переподготовку и повышение квалификации работников образования, культуры, спорта и социальной сферы Забайкальского края.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: