Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 28.03.2022, 16:18

В Zабайкалье прошла студенческая научно-практическая конференция с международным участием

На базе Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова состоялась XXII межрегиональная научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций региона с международным участием.

Фото Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова

На конференцию представили свои доклады студенты из 15 образовательных организаций Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской и Новосибирской областей, города Чойболсан (Монголия). Всего приняли участие в конференции 136 студентов, из них в очном заседании – 104 человека. В ходе очного заседания было рассмотрено 87 докладов, в том числе четыре пленарных и 83 секционных.

«В текущем году конференция посвящена 105-летию образовательной деятельности горного колледжа. Ваше учреждение является одним из ведущих среди профессиональных образовательных организаций Zабайкалья. За эти годы колледж не только сохранил традиции горняков, но и преумножил. Из года в год вы достигаете новых высот. Желаю всем студентам всем успехов в защите своих проектов», - отметила исполняющая обязанности начальника отдела профессионального образования, взаимодействия с учреждениями высшей школы и науки министерства образования и науки Забайкальского края Наталия Бойкова.

По итогам конференции выявлены лучшие работы по 9 секциям и 11 направлениям.

В секции «Горные науки» победителем стал студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Никита Кычкин, с докладом «Опытно-промышленные испытания высокопрочной поверхностной сети Minax для крепления горных выработок».

В секции «Геология, маркшейдерское дело и геодезия» лучшей признана студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Евгения Угланова, с докладом «Беспилотные технологии для реализации маркшейдерских работ».

В номинации «Охрана окружающей среды и промышленная экология» первое место заняли студентки Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Олеся Мельникова и Дарья Наглых, с докладом «Проект по озеленению территории колледжа».

В номинации «Здоровьесберегающие технологии» лучшим стал Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Ренат Албитов, с докладом «Значение волонтерского движения для подростков и молодежи».

В секции «Эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» лучшими признаны студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Алексей Волков и Александр Перфильев, с докладом «Определение максимальной силы давления породы на ковш экскаватора ЭР-1250».

В секции «Экономика и финансовая грамотность» первыми стали студентки Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Анна Васильева и Алина Чадова, с докладом «Микрофинансовые организации: легкие деньги и тяжкие последствия».

В секции «Информационные технологии» первое место занял студент Читинского педагогического колледжа Александр Козулин, с докладом «Разработка программного обеспечения для автоматизации документооборота с помощью автозаполнения бланков стандартных документов».

В номинации «Литература» победу одержали студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Анастасия Беженцева и Даниил Нестеренко, с докладом «Преданная дочь родного края: Зеленская Зоя Михайловна – педагог, писатель, краевед».

В номинации «История и политология» первое место занял студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Владислав Ланцев, с докладом «Фальсификация истории как направление деструктивного воздействия на сознание современной молодёжи».

В секции «Математика. Физика» лучшим признан студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Владислав Фёдоров, с докладом «Выявление выгодного тарифа сотовой связи».

В секции «Иностранный язык» победа досталась студент колледжа Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета Андрей Колчин, с докладом «A precedent in the judicial systems of The Russian Federation and the USA».

С полным списком призеров можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL