Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 29.03.2022, 16:16

Студенты Читинского педагогического колледжа поддержали военнослужащих России концертной программой

В рамках Всероссийской акции «Za Россию, za наших» на базе Читинского педагогического колледжа состоялся концерт в поддержку спецоперации на Украине.

Фото Читинского педагогического колледжа

В патриотическом мероприятии приняли студенты 1-4 курсов учреждения. Ребята исполнили музыкальные и танцевальные номера, тем самым поддержав российских военнослужащих, которые защищают интересы страны.

«Мы охватываем всех наших студентов. Стараемся так, чтобы каждый был участником красивого, важного и духовно-патриотического мероприятия. Ребята проникаются тем, что страна наша не просто огромная, а страна наша великая, справедливая и она требует труда и защиты. И каждый из них в будущем, став педагогом, обязательно должен быть, прежде всего, гражданином и патриотом страны. Воспитательная миссия учреждения превыше всего», - отметила директор Читинского педагогичского колледжа Татьяна Алешкина.

Отметим, в образовательном учреждении особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Функционирует историко-патриотический клуб «Держава», проводятся уроки, акции и классные часы.

Напомним, Читинский педагогический колледж в 2021 году отметил свою 80-летний юбилей. В настоящее время колледж является базовым учреждением по подготовке педагогических кадров для Забайкальского края, выпуская в год более 300 выпускников. Здесь работают десять кандидатов наук, каждый из них защитил диссертационное исследование, которое введено в учебно-воспитательное пространство колледжа, более 35% педагогических работников колледжа являются выпускники учреждения.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL