Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 04.04.2022, 09:09

В Краснокаменске состоялся Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Zабайкалья

В Краснокаменском промышленно-технологическом колледже прошло выездное совещание Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Забайкальского края.

В Краснокаменске состоялся Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Zабайкалья

Основным направлением в ходе данного совещания стало изучение основных направлений модернизации среднего профессионального образования и эффективное использование материальной базы образовательной организации для выпуска конкурентоспособного специалиста, соответствующего потребностям работодателя.

В ходе данного мероприятия состоялась спич-сессия, на которой были представлены основные направления в работе Краснокаменского промышленно-технологического колледжа и отмечены позитивные тенденции роста показателей эффективной работы коллектива. Далее прошла открытые уроки и внеурочные занятия, на которых была представлена презентация учебно-производственных площадок колледжа.

Лейтмотивом совещания директоров было обсуждение вопросов, касающихся трендов внешней среды, меняющих рынок труда и формирующих требования к профессиональному образованию с участием социальных партнёров и работодателей Забайкальского края.

С докладом по обновленным требованиям к прохождению лицензирования и аккредитации образовательных организаций выступила консультант отдела лицензирования, государственной аккредитации, надзора и контроля Минобразования региона Ирина Банщикова. С актуальной информацией по организации, подготовке и проведению демонстрационного экзамена заслушали проректора Института развития образования Забайкальского края Ольга Азарова. На встрече присутствовало двенадцать работодателей, которые приняли активное участие в работе диалоговой площадки.

Также в рамках мероприятия состоялся семинар заместителей директоров по научно-методической работе.

Совет директоров благодарит директора Краснокаменского промышленно-технологического колледжа Флюру Макарову за проведение данного мероприятия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: