Среднее профессиональное образование, 04.04.2022, 16:27

В Zабайкалье подведены итоги краевой олимпиады в области информационных технологий среди студентов

На базе Читинского политехнического колледжа прошла краевая олимпиада в области информационных технологий среди студентов учреждений среднего профессионального образования Zабайкалья. В мероприятии приняли участие студенты 19 организаций региона.

Фото Читинского политехнического колледжа

В секциях «Пользователь персонального компьютера» студенты продемонстрировали умение оформлять документы и производить расчеты в офисных программах, а компьютерной графике - ретушировать фотографии и составлять фотоколлажи.

По результатам олимпиады в секции «Пользователь персонального компьютера (базовый уровень)» победителем стал студент Читинского техникума железнодорожного транспорта Сергей Литовченко, студент Читинского политехнического колледжа Алексей Разумейко занял второе место, третью позицию заняла обучающаяся Шилкинского многопрофильного лицея Дарья Соловьева.

В секции «Пользователь персонального компьютера (углубленный уровень)» первое место у студента Читинского политехнического колледжа Никиты Пархимовича, второе место заняла студентка Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Татьяна Агафонова, третью позицию занял студент Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Арсалан Жапов.

В секции «Компьютерная графика» победу одержал студент Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Владислав Чурсин, студент Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Александр Поздеев занял второе место, на третьем месте расположился обучающийся Шилкинского многопрофильного лицея Алексей Молибог.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование