Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 05.04.2022, 13:59

В Zабайкалье будут готовить кадры в сфере креативных индустрий

В Читинском политехническом колледже открылись две новые специальности по направлению профессиональной подготовки – «Реклама» и «Техника и искусство фотографии» в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина по креативной индустрии. Об этом сообщила директор колледжа Людмила Емельянова.

В Zабайкалье будут готовить кадры в сфере креативных индустрий
Фото Читинского политехнического колледжа

По ее словам, учреждение станет первой образовательной площадкой в Zабайкалье по подготовке кадров в сфере креативных индустрий.

«В этом году мы открыли новые специальности. Мы хотим, чтобы наш колледж шел в ногу со временем, ориентировался на современные тенденции в стране и крае. Так, в рамках реализации федерального проекта «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе моделей колледжа креативных индустрий» открылись две новые специальности. Проведена большая работа, лицензии получены. На сегодня в колледже приобретено необходимое оборудование для подготовки специалистов. Обучение по программам среднего профессионального образования даст новые перспективы и возможности для студентов», - рассказала руководитель образовательной организации Людмила Емельянова.

Отметим, прием на обучение по новым специальностям будет осуществляться на коммерческой основе.

Напомним, пилотный проект министерства просвещения Российской Федерации «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе моделей колледжа креативных индустрий» был запущен в конце 2021 года. Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.

Читинский политехнический колледж - старейшее и уникальное учебное заведение среднего профессионального образования на территории Zабайкалья. В 2022 году колледжу исполнится 105 лет. В учреждении готовят кадры по разным направлениям, в частности, по уникальным специальностям для региона – лесному хозяйству и ландшафтному дизайну.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: