Важное и актуальное, 06.05.2022, 15:58

​Классные руководители и кураторы Zабайкалья приглашаются для участия во Всероссийском форуме

В Zабайкалье начался прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе классных руководителей. Подать заявку могут классные руководители с опытом работы в школе, а также кураторы групп системы среднего профессионального образования Zабайкалья.

Фото организаторов конкурса

Отбор участников на форум проходит в три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и представление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в мероприятии.

Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке и зарегистрироваться. О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления. Ход наборной кампании освещается в сообществе форума классных руководителей в соцсети «Вконтакте».

Исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко отметила, что классный руководитель всегда играет очень важную роль в становлении личности школьников, раскрытии их творческого и интеллектуального потенциала.

«Призываю наших классных руководителей школ и кураторов из учреждений среднего профессионального образования края принять активное участие в отборочных этапах федерального форума. Форум в этом году проводится во второй раз. Это масштабное мероприятие, где учителя смогут дополнительно получить новые образовательные знания, поделиться своим мнением и опытом работы с другими коллегами», - отметила глава краевого образовательного ведомства.

Проведение Всероссийского форума запланировано на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание участников очного формата оплачивает принимающая сторона.

Для получения дополнительной информации можно обратиться к организатору мероприятия Александре Поблинковой по телефону: +7(964)102-01-11 или написать на электронный адрес press@vfkr.ru.

Отметим, организаторами выступает министерство просвещения РФ при поддержке Фонда развития новых форм образования.

Напомним, что 9–10 октября 2021 года в Москве состоялся I Всероссийский форум классных руководителей. Он собрал 1 000 участников из 85 регионов страны, в том числе, и из Zабакалья. От региона в мероприятии приняли участие твое учителей из Читы, Забайкальска и Дульдурги.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории