Важное и актуальное, Среднее профессиональное образование, 16.06.2022, 17:45

В учреждениях среднего профессионального образования Zабайкалья завершается работа по подключению к сервису «Госуслуги» по приему онлайн-заявлений. Плановая дата запуска цифрового сервиса - 20 июня. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Приемная кампания в учреждения среднего профессионального образования края начинается 20 июня. Поступающие через портал Госуслуг могут оформить заявление в неограниченное число образовательных учреждений региона. Также будущий студент получает возможность самостоятельно выбрать специальность и профессию. Сервис доступен пользователям «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью», - рассказала глава краевого образовательного ведомства Татьяна Клименко.

Отметим, подать заявление можно до 15 августа. Если останутся свободные места, прием документов продлят до 25 ноября.

Напомним, в Zабайкалье функционируют 26 учреждений среднего профессионального образования. Количество бюджетных мест составляет 4 865.

Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование

28.07.2022 Абитуриенты СПО в Zабайкалье чаще выбирают горные, железнодорожные и педагогические специальности
28.07.2022 12 современных мастерских начнут работать в колледжах и техникумах Zабайкалья в 2022 году