Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, 17.10.2022, 10:45

Забайкалка стала призёром финала национального чемпионата «Навыки мудрых»

Преподаватель Читинского медицинского колледжа Елена Овчинникова заняла третье место в финале V национального чемпионата «Навыки мудрых», который проходил с 12 по 14 октября.

Забайкалка стала призёром финала национального чемпионата «Навыки мудрых»
Фото предоставлено конкурсанткой

Елена Овчинникова выступала в компетенции «Медицинский и социальный уход». Вместе с ней за победу во всероссийском первенстве боролись 11 участников из Москвы, Орла, Кызыла, Новосибирска, Новгородской, Свердловской, Курской, Кемеровской и Тюменской областей, республик Тыва и Дагестан. Второе место в данной компетенции заняла специалист из Новосибирской области, первое – из Тюменской.

В финале V национального чемпионата «Навыки мудрых» соревновались более 300 участников в возрасте 50 лет и старше из 60 субъектов России. Конкурсные испытания проходили по 28 компетенциям.

Финалы национальных чемпионатов «Навыки мудрых» проводятся с 2018 года. Чемпионат призван способствовать популяризации кадрового ресурса сотрудников в возрасте 50 лет и старше, демонстрации их способности трудиться и осваивать современные технологии, а также корректировке взглядов работодателей на специалистов зрелого возраста. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить уровень своих навыков и узнать точки роста, обменявшись опытом с другими профессионалами.

В 2019 году мастер производственного обучения Читинского торгово-кулинарного училища Ирина Иванова получила медаль за профессионализм в финале национального чемпионата «Навыки мудрых». А в 2021 году преподаватель Читинского медицинского колледжа Ольга Бакшеева заняла третье место в компетенции «Медицинский и социальный уход» во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: