Среднее профессиональное образование, 21.10.2022, 16:54

Забайкалец участвует в национальном чемпионате профмастерства для людей с нарушением слуха

Студент Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Даниил Гордеев представляет регион во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей с нарушением слуха в возрасте от 18 до 35 лет. Всероссийское первенство проходит с 20 по 22 октября в Уфе.

Фото Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса

В этом году чемпионат проводится по 34 компетенциям, в нем примут участие более 500 человек из 45 регионов России.

Забайкалец Даниил Гордеев борется за звание победителя в компетенции «Поварское дело». Готовила участника к чемпионату мастер производственного обучения Евгения Муравейко.

Целью чемпионата DeafSkills является развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве не слышащих специалистов, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Организаторами выступили Всероссийское общество глухих при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru