Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, 27.10.2022, 09:09

Студент ЧТОТиБа занял пятое место в национальном чемпионате профмастерства для людей с нарушениями слуха

Студент Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Иван Филиппов занял пятое место во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушениями слуха в компетенции «Разработка программного обеспечения».

Студент ЧТОТиБа занял пятое место в национальном чемпионате профмастерства для людей с нарушениями слуха
Фото Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса

В техникуме отметили, что Иван Филиппов является постоянным участником чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Во всероссийском первенстве DeafSkills Иван принимал участие впервые.

Ещё один участник национального чемпионата DeafSkills от региона – выпускник Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Даниил Гордеев. Даниил выступал в компетенции «Поварское дело». Ему удалось обойти девять соперников и занять шестое место.

Напомним, II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушениями слуха проходил в Уфе. В чемпионате принимали участие представители 45 регионов.

Целью чемпионата DeafSkills является развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих специалистов, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Организаторами выступили Всероссийское общество глухих при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Республики Башкортостан.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: