Среднее профессиональное образование, 29.10.2022, 13:35

Сборную команду Zабайкалья в конкурсах профмастерства наградили в Минобразования региона

Члены сборной Zабайкалья, участвовавшие в национальных чемпионатах профессионального мастерства «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и «Навыки мудрых» в 2022 году, получили благодарственные письма министерства образования и науки региона.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Благодарственные письма и памятные призы получили как участники чемпионатов, так и эксперты, подготовившие их ко всероссийским первенствам. Это обучающиеся и преподаватели политехнического колледжа, торгово-кулинарного училища, медицинского колледжа, техникума железнодорожного транспорта Читы, промышленно-технологического колледжа и горно-промышленного техникума Краснокаменска, Нерчинского аграрного техникума, Забайкальского горного колледжа, Забайкальского института железнодорожного транспорта, многопрофильной гимназии №12 Читы и Кванториума Zабайкалья.

Напомним, Zабайкалье присоединилось к движению «Молодые профессионалы» в 2016 году. Первый чемпионат прошёл по девяти компетенциям. Тогда участие приняли 28 образовательных организаций, 74 конкурсанта и 97 экспертов. В 2022 году чемпионат прошёл уже по 36 компетенциям с привлечением 57 образовательных организаций, 240 участников и 324 экспертов.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru