Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, 01.11.2022, 10:58

Выпускники могочинской школы вошли в число лучших в кулинарном деле в чемпионате «Абилимпикс»

Выпускники Могочинской специальной школы-интерната Полина Капичникова и Максим Обухов заняли третье место в компетенции «Кулинарное дело» в категории «школьники» в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Сейчас Полина и Максим являются студентами Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса.

Выпускники могочинской школы вошли в число лучших в кулинарном деле в чемпионате «Абилимпикс»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Таким образом, сборная Zабайкалья в национальном чемпионате «Абилимпикс » завоевала три медали. Два третьих места в компетенции «Кулинарное дело» – у студенческой команды Вячеслава Курзаева и Анастасии Волгиной из Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса и у школьной команды Полины Капичниковой и Максима Обухова.

Первое место в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» заняла ученица Урульгинской специальной школы-интерната Нелли Василькова в компетенции «Вязание спицами»

Напомним, девять школьников и студентов из Zабайкалья боролись за победу в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил с 28 по 31 октября в Москве. Забайкальцы выступали в трёх компетенциях – кулинарное дело, вязание спицами и столярное дело. Возможность принять участие во всероссийском первенстве они получили благодаря победе в региональном чемпионате профмастерства.

В этом году национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил по 40 основным компетенциям. В них выступали 399 школьников, 411 студентов, 316 специалистов со всей России.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: