Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Среднее профессиональное образование, 19.06.2023, 10:52

В Забайкалье стартует приемная кампания по программам Профессионалитета

С 19 июня по 15 августа одновременно в 55 регионах пройдет приемная кампания на образовательные программы Профессионалитета. В Забайкальском крае по данным программам открыт набор в образовательный кластер, в который входят: Читинский педагогический колледж, филиалы Читинского политехнического колледжа - Красночикойский аграрно-педагогический техникум и Петровск-Забайкальский профессионально-педагогический техникум, и Агинский педагогический колледж имени Базара Ринчино.

В Забайкалье стартует приемная кампания по программам Профессионалитета

Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки студентов.

Абитуриенты, которые поступят учиться по программам Профессионалитета, с 1 сентября начнут обучение в образовательный центрах. С первого курса они станут частью корпоративной культуры конкретных предприятий, где их ждут после завершения обучения в качестве молодых специалистов.

Новые образовательные программы позволят добиться максимальной практико-ориентированности учебного процесса с первых дней обучения. Проект предполагает создание атмосферы рабочей среды и мотивации для студентов, что после обучения для них будет гарантировано трудоустройство.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: